Глава Билярского сельского поселения Николай Портнов обвиняется в превышении должностных полномочий | 08.07.2014 г. в 18:31

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении главы Билярского сельского поселения 64-летнего Николая Портнова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления). 

По версии следствия, в 2012 году к Портнову обратилась местная жительница с просьбой помочь оформить в собственность землю. Обвиняемый согласился, после чего дал указание секретарю исполкома поселения выдать женщине фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии у нее права на земельный участок площадью 1204 кв.м. в селе Билярске. В дальнейшем на данную землю было оформлено право собственности.

Аналогичным образом, в 2013 году по указанию Портнова земельный участок площадью 2152 кв.м. в селе Билярске получил еще один местный житель.

В результате преступных действий чиновника земельные участки были незаконно отчуждены из муниципальной собственности, причинив бюджету Билярского сельского поселения ущерб в размере 376 тысяч рублей.

Вину Портнов признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Алексеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости