Как приобрести жилье военнослужащему? | 09.07.2014 г. в 14:09

Приобрести жилье в Санкт-Петербурге молодой семье военнослужащего, без помощи сторонних лиц, достаточно сложно. Инвестировать же эту область на сегодняшний день решаются не многие. Поэтому, была разработана специальная государственная программа, позволяющая решить жилищный вопрос для военнообязанных лиц. Соответствующий закон был принят и вступил в силу с 1 января 2005 года.

Программой предусмотрено участие в ипотечной системе военнослужащих прослуживших в рядах армии по контракту от 3 лет и более. Закон о военной ипотеке под № 117-Ф3 распространяется на лиц, которые находятся в звании офицера, прапорщика, мичмана, сержанта, старшины, солдата, матроса или является выпускником военного высшего учебного заведения заключившего первый контракт. Покупка дома по военной ипотеке для них стала на сегодняшний день практически идеальным вариантом по приобретению собственного жилья.

Банковскими учреждениями, принявшими участие в накопительно-ипотечной системе, разработаны условия получения целевого кредита на покупку жилья. Военнослужащий должен на первоначальном этапе подать рапорт об участии в программе и получить подтверждение о зачислении в реестр с присвоенным регистрационным номером. В дальнейшем именно на этот номер и будут осуществляться финансовые перечисления.

По истечении 3 лет после вступления в систему ее участник может заключить договор на получение кредитных средств по программе военной ипотеки. Первоначальным взносом будет служить накопительный счет, а дальнейшая сумма выплачивается согласно договорным условиям. Компания «Городской центр доступной недвижимости» располагает данными о том, как воспользоваться военной ипотекой с максимальной выгодой для клиента - http://spb-gcdn.ru/voennaya-ipoteka/kak-vospolzovatsa/.

Главная задача военной ипотеки — это обеспечение военнослужащих и их семей нормальными условиями проживания. Государство взамен получит профессиональную армию с меньшей сменой военных кадров, а это означает стабильность и надежность вооруженных сил России.

Поскольку ипотечная программа подразумевает продолжительный период действия договора, то существуют и условия, по которым клиент может воспользоваться накопленными средствами.

1. Когда продолжительность службы в армии составляет от 20 лет и более с последующим сбережением накопительных поступлений.

2. В случае увольнения из рядов по определенным причинам или гибели военнослужащего. Если причиной выступает смерть военнослужащего, то его членам семьи будет произведена выплата денежных средств с накопительного счета по величине, равной сумме накоплений до даты достижения 20 лет выслуги в армии. Здесь важно заметить, что для таких выплат срок службы не имеет значения.

Согласно условиям военной ипотеки, возможно, произвести коллективную покупку квартир в новостройках города, приобрести недвижимость на вторичном рынке или заключить договор по ремонту жилых помещений. Все это возможно на новых условиях, которые подразумевают дополнительную скидку. Таким образом, приобретение жилья для военных становится весьма выгодным и экономично оправданным предложением.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя