По подозрению в хищении имущества на сумму свыше 160 тысяч рублей полицейские задержали жителей Ульяновска | 09.07.2014 г. в 15:35

20 июня в полицию обратился потерпевший с заявлением о краже имущества на сумму 167 тысяч рублей. Сотрудникам правоохранительных органов 31-летний мужчина рассказал, что накануне познакомился с двумя молодыми людьми, которых пригласил к себе домой. После совместного распития спиртных напитков он заснул, а на утро, проснувшись, обнаружил, что гости покинули квартиру, а из нее пропали 50 тысяч рублей, дорогая техника - интернет-планшет в кожаном чехле стоимостью 39 тысяч рублей, золотой браслет и очки. 

На установление местонахождения подозреваемых, сотрудникам полиции понадобилось время. Кроме имен и номера мобильного телефона, заблокированного к тому моменту, потерпевший никаких других данных о молодых людях сообщить не мог. Несмотря на это, в ходе оперативно - розыскных мероприятий полицейским удалось выйти на след подозреваемых и задержать их. Ими оказались молодые люди 1995 и 1993 годов рождения, жители Ульяновска.

По словам подозреваемых, сразу после того, как они с похищенным покинули квартиру потерпевшего, оба шесть дней находились в Москве, затем вернулись обратно в Ульяновск. Своей вины задержанные не отрицают. В настоящее время часть похищенного имущества изъята. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража), устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется следствие. В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде ареста. 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости