В Казани двое 15-летних школьников с помощью ножа угнали "Уазик" | 09.07.2014 г. в 18:05

В следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республики Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении двух 15-летних школьников. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору).

По предварительной версии, ночью 2 июля 2014 года в городе Казани возле подъезда одного из домов на улице Лукина подозреваемые увидели припаркованный автомобиль марки «УАЗ», после чего решили на нем прокатиться. При помощи брелка-ножа один из подростков открыл водительскую дверь и сел за руль. Затем школьники скрылись с места происшествия на угнанной автомашине. Спустя некоторое время двигатель заглох, и подозреваемые снова попытались завести автомашину, после чего решили ее подтолкнуть. В этот момент к ним подъехал экипаж сотрудников ДПС, который задержал подростков и впоследствии доставил их в отдел полиции.

Вину подозреваемые признали. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости