В Мензелинском районе трое мужчин, надругавшиеся над 16-летней девушкой, приговорены к лишению свободы | 10.07.2014 г. в 10:50

Прокуратура Мензелинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего Александра Мыльникова, 24-летнего Дениса Мыльникова и 20-летнего Антона Сомова. Все они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетней). Кроме того, Александр и Денис Мыльниковы признаны также виновными и по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетней).

Судом установлено, что в декабре 2013 года на улице Карла Маркса г. Мензелинска злоумышленники насильно усадили 16-летнюю девушку, являвшуюся знакомой одного из них, в салон автомобиля ВАЗ-2109 и направились на базу отдыха «Виктория» в г. Набережные Челны. В пути следования в салоне автомобиля Александр Мыльников совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера. В дальнейшем, в доме на базе отдыха «Виктория», а затем и в одной из квартир 2-го комплекса пос. Изыскателей г. Мензелинска, соучастники изнасиловали потерпевшую, а также совершили в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

В судебном заседании подсудимые вину не признали.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, признал всех их виновными в инкриминированных преступлениях и назначил наказание в виде лишения свободы: Александру Мыльникову- 12 лет, Денису Мыльникову – 11 лет, Сомову – 8 лет. Назначенное наказание они отправятся отбывать в колонию строгого режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости