Альметьевские полицейские вернули угнанный мотоцикл законному владельцу | 10.07.2014 г. в 15:50

Во время несения службы сотрудники ГИБДД Альметьевска остановили пьяного водителя, который, как позже выяснилось, разъезжал на чужом мотоцикле. На тот момент мужчина настолько был пьян, что даже не смог ничего объяснить полицейским. К счастью никто из местных жителей не пострадал. Немного протрезвев задержанный вспомнил, что вечером с друзьями распивал спиртные напитки, после чего ему в голову пришла идея покататься на мотоцикле.

Хозяин мотоцикла был крайне удивлен, когда полицейские сообщили ему о случившемся. Стражи порядка установили, что 18-летний молодой человек оставил свое транспортное средство возле подъезда, но не предпринял никаких мер по обеспечению сохранности мотоцикла, а ключи вовсе оставил в замке зажигания.

Злоумышленником оказался нигде не работающий 19-летний молодой человек, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), задержанный дает признательные показания. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости