В Набережных Челнах правоохранительные органы изъяли лотерейные автоматы | 10.07.2014 г. в 15:51

8 июля 2014 года полицейские Набережных Челнов совместно с работниками городской прокуратуры провели очередной рейд по выявлению незаконных игорных заведений. В этот раз объектами проверок стали помещения, в которых находились аппараты для, так называемых, лотерейных игр. 

Основанием для пресечения их деятельности стал Федеральный закон, по которому с 1 июля на территории России действуют только два вида лотереи: Всероссийская государственная лотерея и Международная (проводится на территории двух и более государств, включая РФ, на основании международного договора РФ). Закон также устанавливает запрет на проведение лотереи с использованием игрового оборудования (в том числе и игровых автоматов).

В этот день подавляющее большинство заведений, которые традиционно пытаются промышлять незаконным игорным бизнесом, не открылись. Однако в помещении одного из городских кафе сотрудники правоохранительных органов обнаружили игровое оборудование. В результате было изъято 16 компьютеров. Во время проверки еще одного такого заведения было обнаружено и изъято ещё 15 компьютеров. В настоящее время на операторов-кассиров данных заведений, и лиц, проводивших лотереи с использованием игрового оборудования, составлены административные протоколы. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости