Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого «по горячим следам» | 10.07.2014 г. в 16:08

В поселке Юдино поздней ночью во дворе своего дома была ограблена 40-летняя женщина. Экипаж вневедомственной охраны задержал подозреваемого «по горячим следам». 

В то время, когда жительница одного из домов по улице Бирюзовая возвращалась домой, ее насторожили торопливые шаги за спиной. Испугавшись, женщина побежала к своему подъезду, но не успела зайти внутрь, как получила резкий удар в спину и упала на асфальт. Нападавший, воспользовавшись минутным замешательством пострадавшей, попытался вырвать из ее рук пакет. Но женщина смогла оказать сопротивление. Нападавший дважды ударил ее кулаком по лицу, вырвал пакет и скрылся в неизвестном направлении. 

Придя в себя от шока, пострадавшая позвонила в полицию. Получив информацию о грабеже, сотрудники УВО по городу Казань стали отрабатывать прилегающие районы. Уже скоро они приметили мужчину со схожими приметами. Увидев сотрудников полиции, подозреваемый забежал в подъезд одного из жилых домов. Стражи порядка задержали беглеца возле лифта. 

Задержанным оказался 26-летний местный житель, находившийся на тот момент в состоянии алкогольного опьянения. При досмотре вещей полицейские изъяли у него банковскую карту, а два мобильных телефона он успел спрятать. 

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

Пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости