Три коммерческих банка лишились лицензии | 10.07.2014 г. в 17:11

ЦБ РФ отозвал еще три лицензии. На этот раз под удар попали «Евросиб Банк», «ИстКом-Финанс» и «Фининвест». 

Согласно сообщениям регулятора, крайние меры были приняты «в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Центробанка, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных». 

«Сейчас пора отпусков, и многие люди, вернувшись после отдыха, сразу получают такой неприятный сюрприз, который портит им все впечатления, — рассказывает президент Союза юридических лиц России Роман Масленников. — К нам присоединяется все больше людей, но зачастую именно так — постфактум, с подавленным настроением. И хотя сейчас ситуация стала поспокойнее (всего несколько месяцев назад отзыв лицензии у очередного банка мог обернуться митингом), люди знают, к кому обращаться, все же я призываю: не ждите до последнего! Уже сейчас, пока ваш банк еще функционирует, вы можете самостоятельно гарантировать, что ваши сбережения останутся при вас». 

В частности, речь идет об инициативе по созданию системы обязательного страхования банковских вкладов юридических лиц, которая в настоящий момент собирает голоса на сайте РОИ https://www.roi.ru/9557/. Чтобы предложение было рассмотрено на федеральном уровне, до конца этого года необходимо собрать 100 тысяч голосов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости