В Татарстане зафиксированы 3 факта покушения на убийство | 11.07.2014 г. в 11:37

1 июля 2014 года в 7-ю городскую больницу Казани с резаной раной в области шеи была госпитализирована 34-летняя жительница Ново-Савиновского района. По подозрению в совершении этого преступления экипаж ОВО в тот же вечер задержал 41-летнего сожителя пострадавшей. Выяснилось, что преступление совершено на почве неприязненных отношений. 10 июля в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). 

Также в покушении на убийство подозревается 28-летняя жительница Нижнекамска. 10 июля в своей квартире она нанесла побои 48-летнему мужчине. Как установили полицейские, подозреваемая избила своего знакомого в результате внезапно возникшей ссоры. Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой и колото-резаными ранениями шеи в срочном порядке был госпитализирован в ближайшее медучреждение. С места происшествия оперативники изъяли орудия преступления: ножи и гвоздодер. В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Кроме того, едва не обернулась трагедией ссора, возникшая между жителями одной из сел Тетюшского района республики. В результате конфликта 53-летний мужчина несколько раз ударил топором своего 34-летнего односельчанина. Пострадавший с черепно-мозговой травмой немедленно был госпитализирован в Центральную районную больницу. Оперативники уголовного розыска в тот же день задержали подозреваемого. С места происшествия был изъят топор со следами крови. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство). Также, полицейские выяснили, что на момент совершения преступления оба товарища были в состоянии алкогольного опьянения. 
 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан


Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости