Вы хотите научиться делать деньги из воздуха? | 11.07.2014 г. в 21:46

С завидной регулярностью среди широких масс российского народа начинают бродить идеи быстрых и крупных заработков, не требующих значительных усилий и первоначальных финансовых вложений. Сейчас в средствах массовой информации и в виртуальном пространстве невозможно не увидеть массированную рекламу, призывающую попробовать заработать на валютном рынке.

Среди тех, кто пытается разбогатеть, совершая в режиме онлайн сделки на рынке Форекс, человек по имени Ларри Вильямс является легендой. Этот идеальный трейдер, согласно мифологии, сумел в течение одного года увеличить принадлежащие ему 10 тыс. долларов до 1 млн. 140 тыс. долларов в год обвала фондового рынка в США. Несмотря на то, что сам человек-легенда утверждает, что при работе пользуется исключительно собственной интуицией, анализ проведенных сделок показывает опционную защищенность большинства контрактов (опцион в биржевой торговле – приобретение права заключить ту или иную сделку).

Стратегия и тактика торговых операций строится из расчета на один биржевой день, и прибыльность работы считается тоже исходя из этого условия. Риски потерь минимизируются и не превышают 3% от имеющихся в распоряжении свободных средств. Классический статистический анализ, которому посвящена большая часть рабочего времени профессиональных биржевых игроков, Вильямс считает бесполезной тратой времени.

Для оптимизации работы трейдеров и для самоконтроля новичков экспертами рынка Форекс в содружестве с опытными программистами созданы Форекс советники, которые представляют собой особый класс программного обеспечения, позволяющего может без участия трейдера совершать определенные сделки на рынке межбанковского обмена. Это избавляет биржевых игроков от глубокого погружения в дебри аналитической работы и изучения тенденций мировых экономических процессов.

Обратной стороной этого, бесспорно, удобного подспорья является снятие с себя ответственности за результат финансовой деятельности.

Желание людей заработать дополнительные денежные средства без привлечения серьезных инвестиций совершенно понятно. Но даже популярные голливудские фильмы, затрагивающие баснословные заработки на биржевых спекуляциях (герои Майкла Дугласа и Леонардо Ди Каприо мало кого оставляют равнодушным), показывают бесконечный труд и потрясающее везение, которое, увы, в реальности благоволит не ко всем. Поэтому, ступая на извилистую дорожку Форекс, стоит рассчитывать на собственные силы, а не на то, что компьютер сделает все без усилий со стороны трейдера.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя