В суд передано уголовное дело по факту кражи ноутбука, раскрытой сотрудниками отдела видеомониторинга казанской полиции | 17.07.2014 г. в 11:06

Мобильный компьютер у прохожего неизвестный украл рано утром 4 июня. Момент совершения преступления зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения, благодаря чему злоумышленника удалось задержать по «горячим следам».

Как следует из материалов уголовного дела, приехав в Казань на заработки, обвиняемый познакомился на улице Баумана с тремя женщинами. Знакомство сопровождалось распитием спиртного.

Когда закончились и деньги, и алкоголь, компания направилась в сторону улицы Пушкина. Навстречу им попался еще один знакомый, который предложил продолжить отдых в каком-нибудь заведении.

По словам обвиняемого, проходя мимо одного из магазинов, они увидели сидящего на скамейке мужчину. Рядом с ним на брусчатке лежал ноутбук. Компания прошла мимо, но спустя буквально минуту один из мужчин вернулся к потерпевшему, чтобы попросить у него мелочь. Пока они общались, обвиняемый подошел сзади и незаметно для обоих собеседников забрал компьютер. На видеозаписи отчетливо виден этот момент.

Сотрудники полиции, получившие информацию от оператора отдела видео мониторинга Управления МВД России по г.Казани, задержали подозреваемого на улице Островского и изъяли у него похищенное. 

В настоящее время расследование уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ (кража) завершено и передано в Вахитовский районный суд для рассмотрения.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости