В Татарстане к ответственности привлечен продавец футболки с рекламой наркотиков | 18.07.2014 г. в 10:57

Зеленодольский районный суд Республики Татарстан вынес постановление о назначении административного наказания местной предпринимательнице, признанной виновной в пропаганде наркотических средств. За незаконную деятельность женщина заплатит штраф в размере 40 000 рублей.

Партия ярких футболок с изображением наркосодержащих растений женщина привезла из Москвы. Товар был изъят сотрудниками татарстанского наркоконтроля и направлен на нарколого-психологическую экспертизу в РНД Татарстана. Исследование подтвердило, что рисунок формирует позитивное отношение населения к наркотическому веществу, пропагандирует употребление наркотиков и их легализацию в обществе. В соответствии с гражданскими нормами, моральными и этическими принципами продажа подобных изделий недопустима.

Стоит отметить, что 43-летния женщина сама воспитывает двух детей. По всей видимости, она никогда не задумывалась о том, что подобная реклама может повысить интерес к наркотикам у подрастающего поколения. По признанию самого продавца, она привезла в Зеленодольск 8 футболок, при этом 2 из них уже продала. Если покупателей заметят в пропагандирующей наркотики одежде, они также будут привлечены к административной ответственности. Им грозит штраф до 5 000 рублей.

Напомним, не так давно Советский районный суд Казани осудил предпринимательницу за незаконную рекламу и пропаганду наркотических средств. По решению суда женщине было запрещено вести коммерческую деятельность в течение 2 недель. Стоит отметить, что в период вынужденного застоя торговый бизнес понес существенные убытки, что стало поучительным уроком для бизнеследи.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости