Полицейские Казани задержали подозреваемых в кражах велосипедов | 18.07.2014 г. в 15:41

Сотрудники отдела полиции «Авиастроительный» УМВД России по г.Казани по подозрению в совершении краж нескольких велосипедов задержали двоих несовершеннолетних казанцев.
Одно из заявлений поступило в полицию 30 июня. Мужчина сообщил, что из подъезда его дома на улице Чапаева был украден двухколесный велосипед сына. Аналогичные заявления в течение недели поступили еще от двух соседей потерпевшего. Ни в одном из случаев похищенные транспортные средства не были оборудованы средствами защиты.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к данным преступлениям могут быть причастны двое школьников. Своей вины они отрицать не стали и подтвердили, что в разное время из подъездов одного и того же дома украли четыре велосипеда. В настоящее время все они изъяты.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (кража).
Полиция напоминает жителям республики о необходимости быть бдительными и внимательно относиться к сохранности своего имущества. Не оставлять велосипеды на длительное время без присмотра и оснащать их надежными и эффективными средствами защиты. По возможности наносить на них отличительные знаки, позволяющие точно определить принадлежность транспортного средства конкретному владельцу.
Обо всех фактах противоправных действий незамедлительно сообщать в полицию по телефонам «02» или «052» (анонимно).

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости