В Зеленодольском районе в ДТП погибли 3 человека | 18.07.2014 г. в 16:08

18 июля 2014 года в 7 часов 10 минут на 757 км автодороги Москва – Уфа водитель автомобиля Фольксваген Тигуан, 1975 года рождения, по предварительным данным, в нарушение п.п. 9.1, 10.1 ПДД РФ, превысил скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным грузовым автомобилем Мерседес ACTROS.

Смертельные травмы получили водитель автомобиля Фольксваген, два его пассажира: 1975 и 1995 года рождения. Шестилетняя пассажирка автомобиля Фольксваген Тигуан с травмой головы была госпитализирована в ДРКБ. Ребенок перевозился в детском удерживающем устройстве.

По одной из версий водитель кроссовера уснул за рулем.

Напоминаем, что согласно требованию п.2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Лето – период отпусков и поездок на автомобилях на дальние расстояния. Всем, кто отправляется на отдых за рулем, настоятельно рекомендуется не превышать порог физической усталости за рулем: своевременно останавливаться на отдых, воздерживаться от ночной езды. Именно поэтому в период восхода солнца (время максимальной сонливости организма) опытные водители-профессионалы предпочитают останавливаться для отдыха.

Любителям дальних поездок необходимо знать и о наличии специальных приборов самоконтроля состояния водителя.

Будьте внимательны и осторожны в пути! 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости