В Мамадышском районе в ДТП погибла семья из Ижевска с 5-летним ребенком | 20.07.2014 г. в 04:16

19 июля на 964 км автодороги М-7 «Москва – Уфа» примерно в 16 часов 00 минут водитель автомобиля Джилли МК Кросс по предварительным данным уснул за рулем, выехал на полосу для встречного движения и столкнулся с автомобилем КамАЗ. В результате ДТП 36-летний водитель легкового водителя, его 33-летняя супруга и 5-летняя дочь погибли. 50-летний водитель КамАЗа с различными травмами госпитализирован.

Погибшая семья возвращалась с отдыха домой в Ижевск.

Напоминаем, что согласно требованию п.2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Лето – период отпусков и поездок на автомобилях на дальние расстояния. Всем, кто отправляется на отдых за рулем, настоятельно рекомендуется не превышать порог физической усталости за рулем: своевременно останавливаться на отдых, воздерживаться от ночной езды.

Любителям дальних поездок необходимо знать и о наличии специальных приборов самоконтроля состояния водителя.

Будьте внимательны и осторожны в пути!

Уважаемые автомобилисты! Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает к строгому соблюдению Правил дорожного движения, выбирайте безопасную скорость движения, воздержитесь от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения и не садитесь за руль в утомленном состоянии! Будьте внимательны и осторожны!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости