Бывший глава Семиозерского сельского поселения осуждён за мошенничество с земельными участками | 23.07.2014 г. в 13:53

Высокогорский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего главы Семиозерского сельского поселения Высокогорского района 36-летней Ольги Садыковой и 34-летнего Евгения Сабур. Садыкова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст.159 УК РФ (пособничество в мошенничестве), ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), Сабур- ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Судом установлено, что в июле 2011 года Садыкова по просьбе ранее знакомого риелтора Сабур изготовила фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии у родственницы последней права на земельный участок в деревне Теплый Ключ. На основании этой выписки Сабур незаконно зарегистрировал право собственности на земельный участок, причинив тем самым ущерб государству на сумму свыше 151 тыс. рублей.

Кроме того, в 2011-2012 гг. глава Семиозерского сельского поселения Садыкова изготовила еще одну фиктивную выписку из похозяйственной книги, на основании которой в последующем из муниципальной собственности был отчужден незаконно земельный участок в селе Семиозерка. В результате государству был причинен ущерб в размере свыше 480 тыс. рублей.

В ходе следствия Сабур полностью признал свою вину, а Садыкова- лишь частично. При этом причинённый ущерб ими не возмещён.

Суд назначил Садыковой и Сабур наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей каждому.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости