Жилая недвижимость в Санкт-Петербурге на сегодняшний день | 23.07.2014 г. в 16:44

Санкт-Петербург – это один из старейших и красивейших городов России. Это культурная столица с неповторимой архитектурой, многими историческими постройками и одной из самых развитых инфраструктур в мире. Несмотря на это, Санкт-Петербург также остается одним из лидеров среди городов России по «расширению». Сегодня границы города постепенно расширяются, «вырастают» новые постройки самых разных назначений, начиная от коммерческих офисных центров и заканчивая жилыми домами. Именно на жилые новостройки следует обратить особое внимание, ведь по всей России существует очень неприятная тенденция, которая говорит о том, что жилья катастрофически не хватает.

В большей степени, строящиеся новостройки в Санкт-Петербурге преобладают не в центральной части города, которая имеет колоссальное историческое значение. Власти города очень щепетильно относятся к своему историческому наследию и позволяют строительным компаниям использовать специальные строительные площади вокруг центра города и вдали от него, либо же реконструировать уже имеющиеся постройки (менять их предназначение). Хотя нужно отметить, что отдельное жилищное строительство видеться и в центральных районах города (Невском, Московском, Адмиралтейском, Красногвардейском и других).

К большому сожалению, цены на недвижимость в Санкт-Петербурге довольно высоки и для людей со средним и низким уровнем достатка остаются абсолютно неподъемными. Хотя по сравнению с Москвой, недвижимость в Санкт-Петербурге несколько дешевле, но многое все же зависит от её дислоцирования.

Сегодня на рынке недвижимости Санкт-Петербурга функционирует довольно большое количество специализированных строительных компаний, которые могут предложить самые разные варианты приобретения жилья в новостройках. Выбор планировок и жилищных условий также довольно масштабный, поэтому при наличии необходимых финансовых средств, приобрести жилье в культурной столице можно без всяких проблем и в любом районе города.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя