Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России» подарил микроавтобус детскому дому | 23.07.2014 г. в 17:04

Церемония вручения микроавтобуса ГАЗ «Соболь» в подарок воспитанникам Приволжского детского дома от ОАО «Казанский вертолетный завод» (КВЗ) холдинга «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром», входящей в Госкорпорацию Ростех) состоялась сегодня при участии заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Светланы Гиниатуллиной. Ключи от автомобиля директору образовательного учреждения Анне Степановой вручил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России», генеральный директор Казанского вертолетного завода Вадим Лигай. 

«Покупка автомобиля – хороший, но не главный подарок для наших воспитанников. Самый главный подарок – это человеческое тепло и дружеское общение. Наши сотрудники стараются окружить заботой и вниманием каждого ребенка, выстраивают доверительные отношения, оказывают моральную и психологическую поддержку, – отметил Вадим Лигай. – Ребята подружились с наставниками. Сотрудники предприятия со своими детьми и ребятами из детского дома празднуют Новый год и Масленицу, ездят на экскурсии». 

Благотворительный проект по поддержке Приволжского детского дома реализуется Казанским вертолетным заводом в рамках общей социальной программы холдинга «Вертолеты России» с января 2013 года. Он нацелен на личностную реабилитацию и социальную адаптацию детей. Основной акцент сделан на оказание психологической поддержки детям со стороны работников завода. В рамках проекта детям предоставляются возможности для дополнительного обучения, подготовки к ЕГЭ, оказывается помощь при поступлении в средние специальные и высшие учебные заведения. Для воспитанников детского дома предусмотрены развивающие экскурсионные поездки и участие в интересных заводских и республиканских мероприятиях. Кроме того, КВЗ продолжает работу по созданию условий для дальнейшего трудоустройства и адаптации выпускников детского дома. 

Благотворительная деятельность Казанского вертолетного завода неоднократно подтверждалась дипломом республиканского конкурса «Благотворитель года» в номинации «Крупные и средние предприятия». Завод традиционно принимает активное участие в жизни Казани, помогает в реализации культурных проектов, реконструкции и восстановлении архитектурных памятников, соборов, поддерживает спортивные команды и мероприятия. За 2012 год предприятием была оказана спонсорская и благотворительная помощь на сумму более 80 млн рублей. В 2013 году эта сумма превысила 70 млн руб.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости