19-летний казанец понесет наказание за уклонение от воинской службы | 24.07.2014 г. в 11:35

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего Ильи Шевелева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

По версии следствия, 25 июля 2013 года Шевелев по поручению начальника отдела военного комиссариата Воронежской области по городу Нововоронеж был поставлен на воинский учет по месту пребывания – в городе Казани.

14 ноября молодой человек явился в отдел военкомата по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам города Казани, после чего был поставлен на воинский учет. Решением призывной комиссии Шевелев был признан годным к военной службе и подлежал призыву в ряды вооруженных сил - команду сухопутных войск. 2 июня 2014 года призывник на сборном пункте прошел контрольную медицинскую комиссию, где был признан годным к службе. После этого Шевелева отправили в увольнение до 16 июня. Однако молодой человек на сборный пункт в указанное время не явился, уклонившись тем самым от прохождения военной службы.

Вину Шевелев признал полностью. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ново-Савиновский районный суд города Казани для рассмотрения в особом порядке.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости