В детском оздоровительном лагере «Дзержинец» ветераны спорта встретились с школьниками | 25.07.2014 г. в 10:39

В оздоровительном лагере «Дзержинец», где отдыхают дети сотрудников полиции Татарстана, состоялась встреча ребят с прославленными спортсменами «Динамо».
Визит ветеранов спорта был приурочен к закрытию чемпионата мира по фехтованию.

На встречу с детьми приехали советские фехтовальщицы и фехтовальщики Валентина Никонова, Наиля Гилязова, Ольга Князева, Надежда Арская, Эльбрус Баянов, Виктор Кровопусков, Николай Алехин, Эльбрус Баянов, заслуженный мастер спорта по академической гребле Александр Плюшкин и другие.

Прославленная фехтовальщица на рапирах, трехкратная олимпийская чемпиона и 9-кратная чемпионка мира Галина Горохова, подчеркнула, что такие встречи нужны всем – и детям и спортсменам-ветеранам. Только так, по ее мнению может поддерживаться связь поколений и прививаться любовь к спорту и здоровому образу жизни.
Как рассказал, организатор встречи Александр Плюшкин «Ветераны, заслуженные спортсмены и неоднократные чемпионы мира и олимпийских игр, в беседах с детьми, на своем примере объясняют - что такое спорт, чем он полезен для молодежи. Это делается для того, чтобы вовлечь детей в занятия физической культурой и спортом. В наше время, особенно в Казани с такими современными спортивными сооружениями, дети должны заниматься. Для них созданы прекрасные условия. Реализуется проект «Олимпийские легенды – детям России». Мы очень много встречаемся с детьми и ведем большую работу. От этих встречи выигрывают все – и ветераны, и дети». 

Дети проявили неподдельный интерес к рассказам спортсменов. Мальчишки и девчонки наперебой задавали свои вопросы гостям. Их интересовало все – мнение титулованных ветеранов о современном спорте, особенности видов спорта. 

Заключительным этапом необычной встречи в «Дзержинце» стали соревнования. Для каждой из возрастных групп были свои состязания: для самых маленьких прошли веселые старты, для более взрослых - футбол, пионербол и силовые конкурсы. Все победители были удостоены памятными грамотами.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости