В Елабуге полицейские разыскивают мошенницу, под видом «снятия порчи» укравшую золотые украшения | 25.07.2014 г. в 11:27

23 июля в отдел полиции с заявлением о краже золотых украшений на 20 тысяч рублей обратилась 40-летняя жительница Елабуги. По ее словам, мошенница наведалась в ее квартиру днем, когда женщина находилась на работе. Дверь открыла ее 15-летняя дочь.

Стоявшая на пороге женщина средних лет, внешне похожая на цыганку, попросила «накормить ее голодных детей». После того, как девочка вынесла продукты, аферистка попросила кусок мыла – и вновь якобы для своих малолетних детей. Поняв, что девочка прониклась к ней состраданием, злоумышленница заявила, что на их квартиру навели порчу. И напросилась войти, чтобы провести «обряд очищения».

Незваная гостья с порога заявила, что по правилам обряда необходимо «очистить» все имеющиеся в доме деньги. А после того, дочь хозяйки посетовала, что все средства хранятся на банковской карте матери, аферистка согласилась и на золотые украшения. Вместе с девочкой она буквально обыскала всю квартиру, в результате чего в руках незнакомки оказалось несколько золотых изделий.

Далее мошенница провела нехитрые и стандартные в таких случаях манипуляции с носовым платком, газетами, иголками… Отдав сверток (в котором к тому моменту уже не было золота) девочке, она разрешила развернуть его лишь на следующий день. Однако обман вскрылся гораздо раньше, когда с работы вернулась мать подростка. 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости