Рубль снова боится | 29.07.2014 г. в 09:11

Несмотря на то, что понедельник прошел довольно скучно и безэмоционально, американская валюта может продолжить укрепление уже в ближайшие дни, как только рынок даст ей очередной повод.

EUR/USD, вероятнее всего, будет оставаться под давлением, хотя новые минимумы мы увидим лишь в случае сильных экономических разочарований. На сегодня важных экономических релизов не запланировано, так что пара может оказаться под влиянием политических новостей. Вчерашние известия о том, что даже германские бизнесмены поддерживают власти в стремлении ужесточить санкции против России могут говорить о том, что главные страдания для Германии еще впереди. Чем больше признаков слабости мы увидим в экономических отчетах из еврозоны, тем больше вероятности дальнейшего ослабления пары.

USD/RUB находится под давлением новых санкций, особенно после того, как канцлер Германии Ангела Меркель дала понять, что она готова подписать новый проект по санкциям даже в ущерб экономической активности Германии. Скорее всего, решение по этому вопросу будет приниматься вплоть до конца недели, а, значит, пара может все это время продолжить постепенное укрепление.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя