Прокуратура Приволжского района города Казани выявила нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения | 30.07.2014 г. в 12:19

Прокуратура Приволжского района г. Казани провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности муниципального казенного учреждения «Администрация Вахитовского и Приволжского районов ИК МО г. Казани».

В ходе проверки установлено, что поверхность автомобильной дороги на пересечении ул. 1-я Победиловская и ул. 3-я Победиловская Приволжского района г. Казани имеет значительные недостатки в виде выбоин глубиной более 5 см., длиной более 15 см. и шириной более 60 см.

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

К собственности городского округа относятся автомобильные дороги общего и не общего пользования в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог. Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.

По итогам проверки прокуратура обратилась в суд с иском о признании незаконным бездействия МКУ «Администрация Вахитовского и Приволжского районов ИКМО г. Казани» и ИКМО г. Казани в части необеспечения надлежащего состояния указанной автомобильной дороги с требованием устранить образовавшиеся выбоины.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости