В усадьбе Сандецкого выступят молодые джазмены Москвы и Казани | 30.07.2014 г. в 13:08

31 июля в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ состоится четвертый концерт VIII Международного фестиваля импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого». В этот вечер фестивальная сцена будет отдана молодым исполнителям: вниманию публики будут представлены проекты «Stepanov Band» (Москва) и «Young Ladies in Funk» (Казань). Начало концерта в 19.00, вход в парк с 18.30.

«Stepanov Band» - это инструментально-вокальный коллектив, исполняющий авторскую музыку в стилях джаз-рок, фанк и нью эйдж. В составе трио выступают Валерий Степанов (вокал, клавишные), Петр Ившин (барабаны) и Антон Горбунов(бас-гитара).

«Валерий Степанов — один из самых перспективных и ярких молодых музыкантов страны, - считает музыкальный директор фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого» Ольга Скепнер. - Он невероятно многогранен - и как исполнитель, и как композитор. Уверена, у Валерия блестящее будущее. Его коллеги по ансамблю — известные российские джазовые музыканты: участник различных биг-бэндов и ансамблей очень высокого уровня барабанщик Петр Ившин и гуру джазовой сцены, бас-гитарист, композитор и педагог Антон Горбунов. Уже одно то, что музыканты такого уровня поддержали своим участием проект молодого джазмена, во многом говорит об одаренности и неординарности Степанова».

В рамках вечера впервые на фестивале выступят молодые талантливые джазовые музыканты Казани — участники проекта «Young Ladies in Funk». Коллектив создан известным джазовым пианистом Андреем Руденко, в его состав вошли три певицы - студентки и выпускницы эстрадно-джазовой кафедры Казанского университета культуры и искусств, два барабанщика и один басист. Слушателям будет представлена новая программа, которую музыканты готовили полгода. 

«Мы впервые задумались о том, какой след после себя оставим, - говорит художественный руководитель проекта Андрей Руденко. - Пройдет 30 лет, и тебя не станет в музыке, но те люди, которых ты вовлек в это дело, смогут продолжить его, и джаз будет жить вечно. Ребята «Young Ladies in Funk» молоды, горячи, влюблены в музыку. Наша поддержка им — это не столько желание оказать помощь, сколько попытка сформировать среду».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости