В Казани наркополицейские выявили оранжерею конопли | 30.07.2014 г. в 14:25

В Казани сотрудники Управления наркоконтроля ликвидировали лабораторию по культивированию конопли методом гидропоники. Изъятие наркосодержащих растений прошло в рамках оперативно-профилактической операции «МАК-2014». По факту незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, возбуждено уголовное дело.

Молодой человек, которому принадлежала плантация конопли, специально для любимых растений выстроил на приусадебном участке и оборудовал по последнему слову техники отдельный сарай. Способ выращивания наркосодержащих растений ботаник специально выбрал такой, при котором содержание наркотических средств увеличивается многократно.

Освещали утепленное помещение люминесцентные лампы, безустанно обдувал легким ветром вентилятор, а в ведрах настаивались специальные удобрения. Приблизительная стоимость изъятого оборудования для выращивания гидропоники обошлась ему в 100 000 рублей. Казалось, заботливый хозяин предусмотрел абсолютно все. И растения отвечали ему быстрыми темпами: некоторые побеги превышали человеческий рост настолько, что заботливый наркоплантатор бережно подвязывал «деревья» веревками.

Было очевидно, хозяин души не чаял в посаженной наркокультуре. На этом фоне суровый контраст в огороде создавали поникшие помидоры, которым наркоплантатор уделял значительно меньше внимания.

В результате сотрудники наркоконтроля изъяли из наркооранжереи свыше 20 кустов конопли, культивированной с использованием технологии гидропоники.

В ходе опроса удалось установить, что владелец хозяйства работает продавцом на рынке строительных материалов, и по собственному признанию, потребляет наркотики. Его слова подтверждает изъятая марихуана, хранившаяся на кухонном столе. И это при том, что мужчина является главой семьи, в которой подрастает маленький ребенок.

По факту культивирования наркосодержащих растений в отношении жителя Казани возбуждено уголовное дело. Выращивание конопли теперь грозит ему реальным сроком.

Также мужчина привлечен сотрудниками наркоконтроля к административной ответственности, в связи с чем суд назначил ему принудительное лечение. В случае если нарушитель закона будет уклоняться от возложенной судом на него обязанности, ему будет грозить административный арест сроком до 30 суток.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости