Республика Татарстан вошла в группу регионов с высоким потенциалом для развития бизнеса | 30.07.2014 г. в 16:13

Республика Татарстан вошла в группу регионов-лидеров, обладающих самым высоким потенциалом для экономического развития. К такому выводу пришли эксперты аналитического центра МСП Банка (группа Внешэкономбанка) по результатам проведенного ими исследования региональной привлекательности для ведения малого и среднего бизнеса.

Республика Татарстан лидирует таким показателям, как платежеспособный спрос на продукты и услуги малого и среднего предпринимательства, активность органов власти в сфере стимулирования развития предпринимательской деятельности. При этом эксперты отмечают в регионе низкий уровень макроэкономических рисков, преступности, коррупции и административных барьеров.

В исследовании МСП Банка особо подчеркивается, что риски в Республике Татарстан невелики и нивелируются значительным экономическим потенциалом. Регион также характеризуются высокой степенью стабильности бюджетной системы

К 1 июля 2014 года общий объем средств, доведенных до МСП Республики Татарстан по государственной программе финансовой поддержки, реализуемой Банком, составил более 23,5 млрд рублей. На сегодняшний момент такой поддержкой воспользовалось более 60 предприятий малого и среднего бизнеса региона.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости