Ко Дню железнодорожника жители поселка Юдино получат два подарка | 31.07.2014 г. в 13:42

3 августа в 11.00 в поселке Юдино состоится праздничный телемост Нижний Новгород - Казань. Во время телемоста в торжественной обстановке откроют станцию «Юдино-2». 

В мероприятии примут участие премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин, руководитель Исполнительного комитета муниципального образования города Казани Денис Калинкин, глава муниципального учреждения «Администрация Кировского и Московского районов г.Казани» Дамир Фаттахов, заместитель начальника Горьковской железной дороги по Казанскому территориальному управлению Александр Черемнов. 

Значимость объекта неоценима. Пассажиропоток за 6 месяцев этого года составил 19 тыс. чел. в месяц (среднесуточный пассажиропоток 640 чел. в сутки). Полезная площадь здания 517,5 кв.м. 

В Юдино откроются сразу два пригородных вокзала: с номером один в верхней части микрорайона (для поездов, идущих в сторону Зеленодольска), и с номером два – в нижней части, возле пути в сторону Казани. 

Юдино – станция в микрорайоне казанских железнодорожников – одна из самых крупных на Горьковской магистрали. Устроена она по островному принципу. Пути, по которым идут навстречу друг другу электрички, разделены сортировочной горкой с парком, локомотивными и вагонными депо. Платформы связывает длинный пешеходный мост. И было бы неудобно пассажиру, живущему с одной стороны станции, брать билет на другой стороне и возвращаться назад: это займет добрые четверть часа. Поэтому с 20-х годов XX века вокзальных зданий здесь было два. Юдино-1 в новом варианте – двухэтажное здание оригинальной конструкции, использующее особенности расположения на склоне выемки. Оно имеет красивый лестничный спуск к платформе. Юдино-2 - одноэтажное здание посреди сквера.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости