Наркотики в музыкальных колонках | 31.07.2014 г. в 15:07

Посылка, доставленная курьером, стала вещественным доказательством по уголовному делу, возбужденному в отношении 22- летнего жителя Казани. Оперативники Управления наркоконтроля Республики Татарстан задержали злоумышленника в момент получения товара с наркотиками.

Музыкальные колонки не предназначались для прослушивания музыки, а служили «тайником» для сокрытия в них наркотических средств. «Синтетические» наркотики весом более 100 грамм, умело припрятанные внутри колонок, предназначались, по замыслу наркоторговцев, для продажи.

Задержанный наркоторговец нигде не работал, при этом умудрялся безбедно сожительствовать в гражданском браке с 20-летней студенткой в квартире ее родителей. Нажитые на криминале деньги парочка тратила на одежду, развлечения и дорогие покупки.

По словам молодого человека, наркотики он никогда не пробовал, однако оперативная информация свидетельствует об обратном: он и его сожительница время от времени употребляли гашиш и амфетамин. Наркосбытчик заказывал наркотики через Интернет, а получал с помощью курьерской службы.

В обиходе вещества, называющиеся «легалка», являются опаснейшими синтезированными наркотиками. Уже с первого применения они воздействуют на психику наркопотребителя, полностью разрушая личность. При употреблении «синтетики» человек стремительно деградирует, и процесс уже имеет необратимые последствия: у потребителя появляются галлюцинации, тревога, панические состояния, шизофрения, которые могут привести к самоубийству.

Наркодельцы пытаются манипулировать сознанием людей, называя опасные для человеческого организма вещества «легальными». В действительности, «легальных» наркотиков не существует. Абсолютно все новые виды психоактивных веществ должны ассоциироваться у молодых людей лишь с уголовной ответственностью, которая, кстати, является такой же, как за любой другой вид наркотика (вплоть до пожизненного срока), и главное – эти вещества должны ассоциироваться с большой опасностью их употребления.

Задержанный молодой человек учился в одном из колледжей Казани на технолога в сфере общественного питания. Однако будущему ресторатору в ближайшее время не суждено закончить учебу и заняться карьерой. За сбыт наркотических средств в крупном размере российским законодательством для него предусмотрено лишение свободы до 20 лет.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости