День железнодорожника в Казани открыл традиционный часовой забег | 04.08.2014 г. в 08:52

День железнодорожника в Казани, который прошел на стадионе "Локомотив" в поселке Юдино, начался с традиционного часового забега. В спортивных соревнованиях приняли участие около 60 человек из Казани, Зеленодольска, Тюрлемы, а также ближайших городов - Йошкар-Олы и Волжска. Спортсмены преодолели 45 кругов, длина 1 круга - 400 метров. На дистанции с протяженностью около 17 км победителем стал гость из Йошкар-Олы Кучергин Дмитрий, а среди железнодорожников в возрастной группе до 50 лет первое место заняла Орлова Светлана из Тюрлемы.

У входа на стадион гостей встречал хор Дома культуры Железнодорожников "Ветеран". Торжественная часть мероприятия началась с яркого творческого номера, а чуть позже заместитель начальника Горьковской железной дороги по Казанскому региону Александр Черемнов поздравил с праздником коллег и наградил лучших работников и ветеранов званием Почетного работника Горьковской железной дороги, а также Почетной грамотой начальника железной дороги. Впрочем, награжденных на главном празднике железнодорожников было немало - более 90 человек. Как признался Александр Черемнов: "Казанский регион всегда на почетных местах. Мы ставим себе задачи и выполняем их, чтобы быть лидерами." На этом профессиональном празднике почетных железнодорожников поздравил и министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Ленар Сафин, а также руководители администрации города.

Главным подарком для всех железнодорожников стал праздничный концерт - выступление заслуженной артистки Республики Татарстан, победительницы телевизионного шоу "Голос" Дины Гариповой. Зрители встретили ее с особой теплотой. Когда зазвучали первые аккорды, гости с трибун "потянулись" ближе к сцене. Кроме концертной программы на празднике прошли и спортивные состязания по тяжелой атлетике, участниками которых стали железнодорожники. К тому же, зрители наблюдали и за увлекательной игрой в мини-футбол, где соревновались команда руководителей Казанского региона Горьковской железной дороги и команда руководителей Зеленодольского судостроительного завода имени Горького.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости