МСП Банк и банк МФК заключили соглашение о поддержке инновационных и модернизационных бизнес-проектов в объеме 270 млн рублей | 04.08.2014 г. в 11:47

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) и «Международный финансовый клуб» (банк МФК, г. Москва) заключили новые соглашения о сотрудничестве общим объемом 320 млн рублей. Средства выделены сроком на 5 лет на условиях продуктов «ФИМ Целевой» и «МСП – Неторговый сектор». Стоимость финансирования для МСП не превысит 12,25-13,25% годовых соответственно.

От всего объема выделенных средств 270 млн рублей будут направлены на поддержку модернизационных, энергоэффективных или инновационных бизнес-проектов. Оставшиеся средства предназначены для развития неторговых малых и средних предприятий, ориентированных на производство товаров, выполнение работ или оказание услуг.

«В соответствии с нашей стратегией мы ориентируемся сами и ориентируем наших партнеров на адресную поддержку проектов в сфере инноваций и внедрения ресурсосберегающих технологий, которые наиболее остро нуждаются в льготном финансировании и «длинных» кредитных ресурсах», – подчеркнул Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков.

По данным Аналитического центра МСП Банка, сегодня на долю инновационных и модернизационных проектов, а также проектов по повышению энергоэффективности в портфеле Программы Банка приходится 62,3%. В среднем доля кредитов на рынке, предоставляемых крупными розничными банками на инвестиционные цели, не превышает 17%. По Программе МСП Банка в рамках поддержки инноваций и модернизации по состоянию на 1 июня 2014 года заключено свыше 9 тыс. договоров с субъектами МСП на общую сумму более 91 млрд рублей.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости