В Республике Татарстан местный житель осужден по обвинению в бандитизме | 04.08.2014 г. в 16:53

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом с участием присяжных заседателей достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего Радика Гильмутдинова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п. «а» ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой). 

Следствием и судом установлено, что в начале 1999 года в Казани ранее судимый Роман Топорков создал банду для совершения нападений на граждан. С 1999 по 2005 годы ее участниками было совершено 2 грабежа и 16 разбойных нападений. Основными объектами нападений были квартиры. Как правило, при совершении преступлений злоумышленники использовали милицейскую форму, либо одевали маски-шапочки. Похищенные ценности они сбывали через ломбарды.

В 2010 году в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 8 участников банды, включая ее организатора. Однако Гильмутдинову тогда удалось скрыться и он был задержан в августе 2013 года.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости