Эксперты МСП Банка рассмотрели бизнес-проекты предпринимателей в формате краш-теста | 05.08.2014 г. в 14:15

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) провел в формате краш-теста анализ инвестиционной привлекательности бизнес-планов субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на получение поддержки по Программе Банка. Мероприятие прошло на площадке «Российского управленческого сообщества участников Президентской программы подготовки управленческих кадров». Субъекты МСП презентовали кейсы своих проектов перед экспертной группой, в состав которой вошли представители МСП Банка.

Среди представленных на краш-тест бизнес-планов были проекты запуска завода по производству реабилитационного и медицинского оборудования в Калининградской области, запуска производства модульных систем безопасности и управления инженерным оборудованием, разработки безопасных светильников для детских учреждений и другие.

По итогам теста два проекта из семи представленных отмечены экспертной группой как соответствующие целям Программы МСП Банка, ориентированной на поддержку производственных предприятий.

«Краш-тесты – это новый для нас формат оценки бизнес-проектов, который позволяет анализировать их в режиме он-лайн. Эксперты получают возможность наладить прямой диалог с предпринимателями, ответить на интересующие их вопросы, разъяснить все спорные моменты, – рассказала заместитель Председателя Правления – член Правления МСП Банка Анна Зверева. – В том случае, если проект признан не соответствующим целям Программы, эксперты не только объяснят причину отказа, но и подскажут, что нужно доработать в бизнес-плане, например, каким образом конкретизировать отдельные разделы деловой документации, как лучше провести анализ рынка, сделать прогноз по будущим продажам и многое другое».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости