9 августа в 10.30 на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино состоится День физкультурника | 06.08.2014 г. в 08:53

В его рамках пройдет традиционный пробег по легкой атлетике на кубок мастера спорта СССР Дамира Шайморданова. На спортивном комплексе «Локомотив» отмечать этот день начали 10 лет назад. В этом году пройдет юбилейный праздник спорта. Напомним, что в нашей стране День физкультурника отмечают с 1939 года. 

Принять участие в спортивных состязаниях может каждый. «Главное – это желание», - признаются организаторы. «В прошлом году соревновались более 60 человек. Самому старшему спортсмену было за 80. Поэтому он стартовал первым. Через пару минут эстафету принял более молодой соперник, которому 72 года», - рассказывает инструктор РФСО (Российская физкультурная спортивная организация) «Локомотив», мастер спорта международного класса по легкой атлетике Сергей Ишмулкин. 

Среди участников немало и железнодорожников. Неслучайно эти соревнования носят имя Дамира Шайморданова. Он является многократным победителем и рекордсменом ТАССР, призером зарубежных соревнований, двукратным чемпионом Европы по кроссу на дистанции 8км, а среди железнодорожников - многократным чемпионом Горьковской железной дороги на дистанциях 5-10км.

Мужчины будут соревноваться на дистанции 10 км, а для женщин маршрут пробега составит 5 км. Также в рамках Дня физкультурника ожидается волейбол и футбол, планируются концертные номера. 

Победителей и призеров состязаний ожидают кубки, медали и ценные подарки.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости