Ярмарка в Детском оздоровительном лагере «Яльчик» | 06.08.2014 г. в 13:37

Каждый день в ДОЛ «Яльчик» интересен по-своему. Программа отдыха для детей очень насыщенная: спортивные, культурные и даже образовательные мероприятия. Одним из ярких действий станет и самая настоящая ярмарка. Она пройдет 12 августа. Здесь ребята смогут приобрести игрушки или выпечку, а в качестве «валюты» использовать специальные жетоны. Их они получали за успехи в конкурсах. На ярмарке, как и полагается, предусмотрены катания на лошадях, игрища и ряженые. А еще в этот день запланирован детский спектакль.

Во время третьей смены в лагере отдыхает около 300 детей.

«Яльчик» - отдельный город со своей инфраструктурой. Здесь для ребят есть все, что нужно для полезного отдыха: спортивные секции, культурные мероприятия и развивающие кружки. К примеру, в кружке «Умелые руки» - научиться новым ремеслам. Также в эту смену для ребят проводят практические уроки биологии, которые предусматривают мини-экспедиции.

За весь летний период в лагере «Яльчик» смогли отдохнуть более 960 ребят. «В этом году наблюдается значительный прирост отдыхающих. На следующий год будет еще больше. Поэтому уже сейчас нужно думать о создании дополнительных условий», - говорит директор детского оздоровительного лагеря «Яльчик» Липатов Вячеслав Александрович.

Через два года лагерь отметит 80-летний юбилей. Напомним, что детский загородный лагерь «Яльчик» основан решением руководства казанской железной дороги в 1936 году. Сначала дети жили в землянках на берегу озера Яльчик. Однако в этом же году появились первые 4 корпуса детской здравницы и столовая. В годы Великой Отечественной войны в лагере размещались эвакуированные дети. Жизнь пионерская военная продолжалась. В 60-е годы лагерь на зиму преобразовывался в детский санаторий «Лесная школа». Летом он принимал на отдых детей железнодорожников. Начиная с 70-х годов идет активное благоустройство лагеря. Появилась красивая набережная, построен каменный Дворец для детей, работает много кружков.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости