Предприятия неторгового сектора получат поддержку МСП Банка в объеме 300 млн рублей | 06.08.2014 г. в 15:06

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) продолжает активно наращивать поддержку производственного малого и среднего бизнеса, и выделяет на эти цели 300 млн рублей в рамках продукта «МСП – Неторговый сектор». Из них 100 млн рублей будут предоставлены субъектам МСП через АКБ «Легион» (ОАО) и 200 млн рублей – через АКИБ «Образование» (ЗАО).

Предприятия получат финансирование сроком до 5 лет. Поддержка ориентирована на компании, работающие в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве и сфере услуг.

Ресурсы предназначены для финансирования проектов по внедрению новых и улучшению действующих производственных процессов и бизнес-моделей, выпуска новых для российского рынка продуктов, оказания услуг, усовершенствования и замены технологического оборудования, а также поддержки проектов в сфере энергосбережения.

«Неторговый сектор – важная часть экономической среды в развитых странах. Поддержка этого сегмента для нас в приоритете, поскольку его развитие способствует планомерному становлению экономики и обеспечивает нашему рынку большую степень независимости от импорта зарубежных товаров и технологий», – отметил Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости