В Республике Татарстан бывший сотрудник УФСИН осужден за мошенничество | 07.08.2014 г. в 17:19

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему оперуполномоченному по особо важным делам отдела организации оперативно-розыскных мероприятий и зонального контроля Управления собственной безопасности УФСИН России по Республике Татарстан 33-летнему Дмитрию Блинкову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием своего служебного положения). 

Следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года, на территории ФКУ ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан Блинков встретился со знакомым осужденным, который по просьбе другого осужденного попросил оказать тому помощь в получении положительной характеристики для условно-досрочного освобождения. Повлиять на выдачу документа Блинков не мог, однако сообщил о готовности оказать содействие за вознаграждение в 20 000 рублей. При этом половину суммы необходимо было передать оперативнику наличными, а часть перевести на счет указанного им номера мобильного телефона. В последующем сестра осужденного выполнила требования Блинкова, который присвоил денежные средства.

Кроме того, в ноябре 2013 года обвиняемый также за выдачу положительной характеристики потребовал у другого осужденного 25 тысяч рублей, которые знакомые последнего перевели на счет Блинкова в банке.

Приговором суда Блинкову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости