В Нижнекамске осуждён бывший сотрудник исправительной колонии, пытавшийся пронести на территорию наркотики | 08.08.2014 г. в 12:11

Нижнекамская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя дежурного помощника начальника исправительной колонии № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан 40-летнего Сергея Титова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

Судом установлено, что утром 9 мая 2014 года Титов пытался пронести на территорию исправительной колонии №4 в г. Нижнекамске наркотические средства «каннабис» и «гашиш» массой 8,43 и 122,22 грамма соответственно. Наркотики предназначались одному из осужденных, личность которого следствию установить не удалось. Между тем, довести преступный умысел до конца обвиняемому не удалось, поскольку на контрольно-пропускном пункте колонии он был задержан сотрудниками наркоконтроля. Находившиеся при нем наркотические средства были обнаружены и изъяты у него полицейскими в ходе личного досмотра. 

Подсудимый свою вину признал полностью. 

Из органов уголовно-исполнительной инспекции он уволен по отрицательному основанию. 

Суд назначил Титову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости