В ходе операции «Мак» в Альметьевске ликвидировали наркопритон | 08.08.2014 г. в 16:45

Сотрудники Альметьевского отдела наркоконтроля Татарстана задержали 4 наркопотребителей, 2 из которых - женщины. Операция прошла в квартире жилого дома, где компания собиралась для кустарного изготовления и употребления наркотических средств из семян мака. В настоящий момент в отношении хозяина квартиры и его сожительницы возбуждено уголовное дело за содержание наркопритона, их гости привлечены к административной ответственности. Наркополицейские застали злоумышленников с поличным: по всей однокомнатной квартире были разбросаны пакетики с маковыми семенами, шприцы и посуда с налетом темного цвета со специфическим запахом. Медицинское освидетельствование подтвердило, что в момент задержания посетители наркопритона находились «под кайфом».

Ранее наркополицейские неоднократно выносили криминальной паре предписание о недопустимости содержания притона. Но они, полностью осознавая последствия своих действий, продолжали принимать наркотики в компании многочисленных приятелей. По оперативным данным, друзья-наркопотребители регулярно собиралась в квартире для совместного употребления опийного «варева». Как оказалось, завсегдатаи притона более 5 лет состоят на учете у нарколога.

Хозяин наркопритона работает монтажником в небольшой частной организации. Вызывает опасение, насколько успешно ему удается монтажные работы, будучи в состоянии наркотического опьянения. Его гражданская супруга и гости негде не трудоустроены, они всегда находились в поисках денег на очередную дозу наркотиков.

Последствия употребления ацетилированного опия плачевны: выражены нарушения центральной нервной системы, печени, почек. Велика опасность передозировки с тяжелыми последствиями, вплоть до летального исхода.

За содержание наркопритона хозяевам грозит до 6 лет лишения свободы и принудительное лечение.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости