Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан приступил к репетициям 49 концертного сезона | 08.08.2014 г. в 16:47

Музыканты и маэстро Сладковский вернулись из отпуска. Официальное открытие сезона состоится 18 сентября концертом с участием выпускницы Казанской консерватории Маннес-Колледжа в Нью-Йорке и Школы Истман в Рочестере. Прозвучат сочинения Равеля, Рахманинова и Гершвина. Концерт, открывающий сезон, будет записан на американском лейбле CAG Records.

В 49-м сезоне вместе с ГСО РТ выступят настоящие легенды классической музыки: пианисты Денис Мацуев и Борис Березовский, Михаил Плетнев, который выступит также как пианист, дирижер Владимир Федосеев, трубач Владислав Лаврик, гобоист Алексей Огринчук, альтист Максим Рысанов, виолончелист Александр Князев.

Оркестр из Татарстана под управлением Александра Сладковского выступит в Москве на сцене Большого театра, в Большом зале консерватории и Концертном зале имени Чайковского, в Санкт-Петербурге не сцене Мариинки-3, в Перми.

Ну а в Казани публика услышит оркестр еще до официального открытия сезона – 30 августа на фестивале «Казанская осень». По приглашению худрука фестиваля Александра Сладковского в Казань приезжает одна из лучших исполнительниц барочной музыки в мире немецкая певица Симона Кермес, удостоенная критикой титула «Королева барокко».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости