В Казани завершился первый день соревнований чемпионата «Формула Россия» | 09.08.2014 г. в 10:10

08 августа на автодроме «KAZANRING» завершился первый день 5-го этапа гоночной серии «Формула Россия». Первая гонка для лидеров Чемпионата Станислава Бурмистрова и Игоря Яворовского из команды ЗИЛ/АЗС Трасса закончилась третьим и четвертым местами.

Неприятности для одного из лидеров «Формулы России» Игоря Яворовского начались еще во время свободных заездов. На первом круге в кокпит гонщика залетела птица, из-за чего он потерял управление и вылетел с трассы. Российский пилот сумел избежать серьезных травм в аварии и продолжил соревнование. Хорошая скорость Игоря позволила ему занять третье место после квалификации. Далее, с разницей в одну секунду расположился его товарищ по команде и действующий чемпион серии Станислав Бурмистров. Свой первый поул в сезоне завоевал пилот команды SPSR Станислав Сафронов.

В гонке пилоты команды ЗИЛ/АЗС Трасса не смогли навязать серьезную борьбу и побороться за первое место.

Лидер Чемпионата Михаил Лобода уверено одержал победу в гонке, опередив Станислава Сафронова, который стартовал с поул-позишн. Несмотря на механические неисправности болидов команды ЗИЛ/АЗС Трасса, Игорь Яворовский завоевал бронзу, Станислав Бурмистров финишировал четвертым.

Во второй день гоночного уик-энда восемь пилотов продолжат сражение за чемпионский кубок «Формула Россия».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter