«Зарядка со стражем порядка» в Татарстане | 09.08.2014 г. в 11:01

На один день окунулись в атмосферу полицейской службы воспитанники детского оздоровительного лагеря «Дзержинец» в Верхнеуслонском районе. На этот раз – в ее физическую составляющую. В рамках общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» 9 августа сотрудники МВД Татарстана провели в детском лагере спортивный праздник.

Правда, от настоящих полицейских нагрузок, учитывая возраст участников – от 7 до 14 лет – сотрудники отдела профессиональной подготовки МВД Татарстана отказались. В программу мероприятия были включены состязания, игры и конкурсы. Ребята состязались как в известных видах спорта, как, например, пионербол и дартс, так и в чисто игровых – бег в мешках, разбивание глиняных горшков, броски мячей на точность и других. Те, кто постарше, пробовали себя и нормативах физподготовки стражей порядка – упражнениях на пресс и отжиманиях. Всего в спортивном празднике приняли участие 290 детей.

После завершения всех конкурсов и состязаний были подведены итоги, после чего победители и призеры получили призы и ценные подарки.

Всего аналогичные мероприятия прошли в 10 детских оздоровительных лагерях, а участие в них приняли около 600 ребят и 15 полицейских.

Помимо стражей порядка, с детьми занимались и известные в республике спортсмены. Например, в Набережных Челнах на зарядку с воспитанниками лагеря для детей,увлекающихся дзюдо, вышли тренер городского совета «Динамо» мастер спорта по дзюдо Ильшат Бариев, инспектор ПДН отдела полиции «Электротехнический» УМВД России по г.Набережные Челны мастер спорта международного класса по легкой атлетике и заслуженный мастера спорта Татарстана Ирина Пермитина и старший инспектор ПДН кандидат в мастера спорта по стрельбе и чемпион МВД России в данном виде спорта Зухра Зиннурова.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости