62-летний казанец организовал притон для занятия проституцией, в том числе при участии малолетних девочек | 11.08.2014 г. в 14:24

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего Анатолия Сыроеда. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних), ч. 3 ст. 240 УКРФ (вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетнего), ч. ч. 2, 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). 

По версии следствия, в 2007 году в городе Казани в своей квартире по улице Агрономической Сыроед организовал притон для занятия проституцией. При помощи сети «Интернет» и через знакомых он подыскивал девушек, в том числе несовершеннолетних, которые оказывали сексуальные услуги клиентам. Последними выступали знакомые Сыроеда. При этом, половину от вырученных от клиентов денежных средств Сыроед передавал проституткам, другую часть оставлял себе.

Также, в ходе следствия установлено, что в ноябре 2012 года Сыроед познакомился в одной из соцсетей с двумя 12-летними девочками, которым направлял циничные сообщения, а также свои фотографии соответствующего содержания.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления Сыроед вину признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости