24-летний Артур Мустаев подозревается в принуждении к занятию проституцией и незаконном лишении свободы двух девушек | 11.08.2014 г. в 15:27

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего Артура Мустаева. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 1,2 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией).

По версии следствия, в июле 2014 года в городе Лениногорске Мустаев обманом и угрозами физического насилия вовлек в занятие проституцией двух жительниц республики Татарстан. Перевезя девушек на съемную квартиру, Мустаев вывозил их на заказы, поступавшие от клиентов. При этом потерпевшие могли передвигаться по городу исключительно в сопровождении охраны.

В последующем одна из них воспользовавшись моментом, сбежала от Мустаева и обратилась в правоохранительные органы. 30 июля 2014 года, в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий была освобождена и вторая пленница.

Свою причастность к совершению преступления Мустаев не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия и оперативно розыскные мероприятия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание сообщников Мустаева. Расследование

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости