LENOVO VIBE TOUR отгремел в Казани | 11.08.2014 г. в 15:34

В минувшие выходные в столице Республики Татарстан состоялась очередная остановка масштабного роад-шоу – LENOVO VIBE TOUR. Грандиозное мероприятие совпало с тестовыми соревнованиями Чемпионата мира FINA по водным видам спорта и собрало более 20 тыс. гостей. 

Компания Lenovo (HKSE: 992) (ADR: LNVGY), один из мировых лидеров в области производства высокотехнологичных гаджетов, подарила жителям и гостям Казани грандиозный праздник – фестиваль LENOVO VIBE TOUR, организованный в поддержку новейших смартфонов Lenovo Vibe X и Lenovo Vibe Z.

Гостям фестиваля в Казани повезло немного больше, чем жителям других городов на маршруте прохождения LENOVO VIBE TOUR – они стали свидетелями выступления спортсменов на тестовых соревнованиях по хай-дайвингу, прошедших в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира FINA по водным видам спорта 2015 года. Компания Lenovo является партнером чемпионата.

Хай-дайвинг – это прыжки в открытую воду с экстремальных высот. Для мужчин площадка устанавливается на уровне 27 метров, что примерно соответствует высоте 9-этажного дома. В тестовых соревнованиях в Казани приняли участие двое российских спортсменов – Артем Сильченко и Илья Щуров. Атлеты показали хорошие результаты и были тепло приняты публикой.

Еще одним зрелищным событием на фестивале стал костюмированный марафон LENOVO VIBE RUN. В нем приняли участие свыше 50 человек, нарядившихся в самые разнообразные костюмы. Членам жюри было нелегко выбрать победителей, однако в итоге главные призы – новейшие смартфоны Lenovo Vibe Z и Lenovo Vibe X – достались гостям в оригинальных костюмах инопланетян. Кроме забега в веселых костюмах, гости LENOVO VIBE TOUR смогли принять участие и в других конкурсах с ценными призами: VIBE PEOPLEVIBE QUEENVIBE MAN и VIBE ONLINE.

Вечером посетителей фестиваля LENOVO VIBE TOUR ждал концерт с участием групп «Пицца» и Brainstorm. В перерывах между выступлениями музыкантов на сцену поднимались победители дневных конкурсов для получения заслуженных наград из рук ведущего – звезды телеканала «Пятница» Артема Королева.

Помимо новейших смартфонов Lenovo Vibe X и Lenovo Vibe Z, в честь которых и был организован фестиваль, большое внимание в Казани привлек к себе и сам бренд Lenovo. В этом году ведущий мировой производитель ПК и мобильных устройств отмечает свой 30-летний юбилей. Все, кто выходил в этот вечер на сцену, не упустили возможности поздравить компанию с днем рождения.

Из Казани команда Lenovo отправилась в Екатеринбург, где фестиваль LENOVO VIBE TOUR пройдет одновременно с празднованием Дня города. По пути супертрак Mercedes-Benz Actros IV, раскрашенный в фирменные цвета Lenovo, заедет в город Сим в Челябинской области. Здесь 12 августа будет организован праздник для воспитанников детского дома. Перед детьми выступят веселые клоуны, будет показано шоу мыльных пузырей, накрыт стол с угощениями. Кроме того, команда Lenovo передаст в дар детскому дому полностью оборудованный компьютерный класс. Партнером проекта выступает благотворительный фонд «Созидание».

Следить за передвижением LENOVO VIBE TOUR можно в интернете. В социальных сетях ВКонтакте, Instagram и Facebook планируется публикация репортажей, фотоотчетов и видеороликов. Кроме того, все желающие смогут разместить свои собственные впечатления и фотографии с хэштегом #RuVibe.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости