По материалам проверки прокуратуры Высокогорского района возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов | 12.08.2014 г. в 14:02

Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве.

В ходе проверки установлено, что с апреля 2011 года по июль 2014 года 41-летний Сергей Журавлев уклонялся от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетней дочери. Образовавшаяся задолженность составила 391 тыс. 291 рубль.

Он дважды предупреждался судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. Кроме этого, он направлялся в центр занятости населения для решения вопросов, связанных с трудоустройством. Несмотря на это родитель от своих обязательств по содержанию несовершеннолетней дочери уклонялся. Будучи опрошенным, Журавлев пояснил, что в период невыплаты алиментов работал неофициально в г.Казани, зарабатывал в среднем от 10 до 12 тыс. рублей ежемесячно, при этом каких-либо заболеваний, препятствующих официальному трудоустройству, не имел и не имеет.

В связи с установленными обстоятельствами прокуратура направила материалы проверки в отношении злоумышленника в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам рассмотрения в отношении Журавлева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости