Наркосбытчикам строгий режим: оглашен приговор в отношении преступной группы торговцев курительными смесями | 13.08.2014 г. в 09:53

К 52 годам исправительной колонии строгого режима приговорены в Татарстане 5 членов организованной преступной группы, занимавшиеся сбытом наркотиков в особо крупном размере. Уголовное дело наркогруппировки рассматривал Кукморский районный суд РТ.

Молодые люди в возрасте от 19 до 27 лет вели продажу опаснейших синтетических наркотиков на территории Кукмора - поселка в экономически развитом районе Татарстана.

Напомним, участники ОПГ были задержаны в августе прошлого года Елабужским отделом наркоконтроля. Организатором преступной группы является 28-летний ранее судимый житель Казани. Молодой человек с малых лет приезжал к родственникам в поселок и обзавелся большим количеством знакомых и друзей среди местных жителей.

Парень, воспитанный в благополучной семье и получивший высшее образование, разработал целую схему по продаже наркотиков. Со временем в преступную деятельность он втянул местных жителей, среди которых были 2 родных брата. Стоит отметить, что наркодельцы сами употребляли наркотики, которыми активно торговали.

Организатор выстроил четкий план наркосбыта. Казанский лидер привозил товар в поселок оптовыми партиями на реализацию своим сообщникам, а затем контролировал действия каждого из них.

В организованной преступной группе каждый подельник превращался в его «подчиненного». Парень держал сообщников в «ежовых» рукавицах, диктаторски распределял роли между ними и следил за соблюдением в группе строгих мер конспирации. В наркобанде существовала жесткая система штрафов и наказаний. За малейший проступок столичный дилер строго наказывал подельников.

В ходе следствия наркопреступники отказывались сотрудничать, а на судебных заседаниях вели себя крайне вызывающе, излишне самоуверенно, меняли показания и не признавали свою вину.

Во время судебных заседаний свидетелям, опасавшимся за свою жизнь, приходилось давать показания из соседней комнаты, а говорить через специальный микрофон, искажающий голос.

По решению суда, молодые люди, снабжавшие наркотиками молодежь Кукмора, проведут в колонии строгого режима ближайшие 10 лет. Организатора же группы суд приговорил к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости