До 20 августа открыт прием заявок на VI Казанский международный фестиваль любительского, молодежного и детского кино | 13.08.2014 г. в 11:27

До 20 августа открыт прием заявок на VI Казанский международный фестиваль любительского, молодежного и детского кино, который пройдет со 2 по 6 сентября в Казани. 

Фестиваль проводится уже с 2009 года, он поддерживает молодых режиссеров и всех, кто любит кинематограф. Победитель фестиваля получает возможность снять свой дебютный фильм при государственной поддержке. Неуклонно расширяются география и количество участников: авторы ежегодно присылают на фестиваль более 100 заявок со всего мира. В фестивале могут принимать участие будущие профессионалы в возрасте до 25 лет, а также любители без возрастных ограничений. Тематика работ не ограниченна, приветствуются все стили и формы с условием, что фильмы не пропагандируют расизм, фашизм, нетерпимость в межнациональных отношениях. 

Участники фестиваля соберутся в загородном лагере, где пройдет образовательный интенсив. Работы участников будут транслироваться в Казанском государственном университете культуры и искусств (КГУКИ), показы для всех желающих бесплатные. Новинка нынешнего года – это образовательный workshop для участников фестиваля от Союза кинематографистов России, результатом четырехдневной командной работы станет полноценный фильм. Также будут организованы мастер-классы, творческие встречи, круглые столы с ведущими отечественными и зарубежными кинематографистами, премьерные показы фильмов. Победители получат дипломы и ценные призы, а также смогут посетить все мероприятия и показы X Казанского международного фестиваля мусульманского кино, включая церемонии открытия и закрытия. 

Фестиваль популяризирует искусство кинематографии среди молодежи и детей, является их коммуникационной площадкой, открывает молодые таланты и поддерживает их развитие. Ежегодно в городах Республики Татарстан проходит «Эхо фестиваля»: организаторы и победители встречаются с творческой молодежью и рассказывают им о возможностях фестиваля. 

Организаторы Фестиваля: министерство культуры Республики Татарстан, Казанский государственный университет культуры и искусств, институт кинематографии и телевидения, продюсерский центр «ИМАН Фильм», Республиканский центр студенческих трудовых отрядов Республики Татарстан. При поддержке: дирекции X Казанского международного фестиваля мусульманского кино, министерства образования и науки РТ, министерства по делам молодежи и спорту РТ. 

Подробная информация и заявка на участие размещены на сайтах: www.kazguki.ru, www.imanfilm.ru и www.mincult.tatarstan.ru в разделе «фестивали, конкурсы», а также в официальной группе http://vk.com/kazan.kinofest.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости