Заманили в наркоСеть: студентам за работу, найденную в Интернете, теперь грозит до 20 лет лишения свободы | 14.08.2014 г. в 14:17

Очередная «жертва» Интернета: 20-летний житель Казани по объявлению в сети устроился на работу наркокурьером. При этом он прекрасно понимал, что за это ему грозит уголовное наказание. Вскоре злоумышленника вместе с его подельником задержали сотрудники Управления наркоконтроля.

Наркоделец свои «трудовые подвиги» начал с мелких партий. Он расфасовывал по разовым дозам наркотики и распространял их в микрорайоне Юдино, где проживал с родителями. За первый же месяц шустрый барыга превратился в оптовика. Тогда-то он и втянул в криминальный бизнес своего приятеля, с которым вместе учился.

Одногруппники вместе организовали нарколабораторию по изготовлению курительных смесей. В съемной квартире они взвешивали, расфасовывали и раскладывали по пакетикам синтетические наркотики.

Объемы их преступной деятельности заставляют задуматься: за полтора месяца наркодельцы-напарники успели продать более 500 разовых доз наркотиков. Если бы молодые люди с тем усердием и трудолюбием работали честным путем, то они добились бы куда больших успехов и высот в жизни. Однако студенты сознательно выбрали для себя криминальное поприще.

При обыске в их съемной квартире было обнаружено несколько видов «синтетики», общий вес которой составил 3 кг. Кроме того, криминалисты у наркодилеров изъяли весы и фасовочные пакетики.

На данный момент молодые люди содержатся под стражей, ведется следствие. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 228.1.ч.4 п «г» УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости