Ильсур Метшин открыл новую универсальную спортивную площадку в Советском районе Казани | 14.08.2014 г. в 15:32

Мэр Казани Ильсур Метшин принял сегодня участие в открытии новой универсальной спортивной площадки, расположенной в Советском районе города по адресу: ул.Журналистов, 9. Она стала одной из 12, ввод которых запланирован в Казани на этот год в рамках объявленной в городе «Пятилетки здоровья».

Градоначальника сопровождали глава администрации Советского района Рустем Гафаров, руководитель Аппарата Исполкома Игорь Сивов, председатель Комитета физической культуры и спорта Ильгиз Фахриев, директор ОАО «Таттелеком», депутат Госсовета РТ Лутфулла Шафигуллин и другие.

Новая универсальная спортплощадка, построенная всего за два месяца, расположилась возле школы №110 между домами по улицам Журналистов, 11 и Ак.Кирпичникова, 16. До недавнего времени эта территория представляла собой заброшенный пустырь, который жители давно просили благоустроить.

По многочисленным просьбам казанцев территория была комплексно благоустроена. В рамках республиканской программы здесь оборудована универсальная спортплощадка. В рамках программы капремонта придомовых территорий отремонтированы внутриквартальные проезды вокруг площадки, а также прилегающие дворы. Кроме того, отдельно за счет средств УК «Сервис-Гарант» установлена детская площадка.

Ильсур Метшин осмотрел все зоны нового комплекса, пообщался с детьми, жильцами и спортсменами. Мэр поинтересовался у молодых казанских баскетболисток клуба «Казаночка», нравится ли им площадка. «Площадка очень хороша для детей. Теперь у ребят есть место, где они могут тренироваться и пробовать сои силы. У нас в детстве не было таких площадок, спасибо вам», - сказала одна из тренеров, обучающая маленьких новичков игре. Помимо поля для игры в баскетбол, на территории нового спортивно-игрового комплекса расположились площадки для игры в волейбол, мини-футбол, площадка с уличными тренажерами, детская игровая зона. На прилегающей территории посажены молодые деревья и кустарники.

На праздник по случаю открытия спортплощадки собрались ученики школ, их преподаватели, жители близлежащих домов. Дня них была организована обширная культурно-развлекательная программа. Ильсур Метшин поздравил всех присутствующих с открытием нового спортивного комплекса. «Совсем недавно, в начале лета мы приезжали сюда, встречались с активными жителями, которые отвоевывали право жить в зеленом, благоустроенном дворе. Тогда мы договорились, что здесь не будет вестись никакого масштабного строительства, а будет возведена спортплощадка. Сегодня мы хотим, чтобы в Казани жили и росли здоровые, как физически, так и духовно, люди. Я рад, что мы вместе с вами собрались на открытии этой замечательной площадки», - сказал градоначальник.

К словам Мэра присоединился директор ОАО «Таттелеком», депутат Госсовета РТ Лутфулла Шафигуллин, отметивший, что работа по строительству спортплощадок при школах ведется в городе давно. «Я от имени коллектива «Таттелекома» хочу вас поздравить с таким настоящим праздником как открытие спортплощадки. Наша компания активно поддерживает подобные начинания. С 2007 года мы участвуем в строительстве спортплощадок при школах, на сегодня по республике их насчитывается более 250. Школа №110 - это наши соседи, а соседям надо всегда помогать. Здесь двор привели в порядок. Я очень рад, что дети в этом микрорайоне бегают и радуются. Дай Бог вам всем здоровья», - обратился с поздравлениями в адрес казанцев депутат.

Ильсур Метшин напомнил, что всего в этом году по республиканской программе будет построено 12 спортплощадок. «В рамках программы «Пятилетка здоровья», объявленной Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, мы взяли за основу здоровый образ жизни. Здесь есть все условия для занятия спортом по месту жительства. Это важно, потому что рядом находится школа, в которой обучаются свыше тысячи детей, а вокруг школьного комплекса живут 6 тысяч жителей. Нет сомнений, что эта площадка с утра и до вечера будет заполнена желающими заниматься спортом. Будьте здоровы и занимайтесь спортом», - сказал Мэр и поблагодарил управляющие компании, администрацию района, депутатов Госсовета РТ за активное участие в строительстве.

В завершении Ильсур Метшин вручил победителям первых прошедших на новой спортплощадке соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья» памятные призы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости